你现在的位置:
网站首页 > 教学教研 > 名师风采

初中信息技术市教学能手
来源:本站 作者:管理员 发表时间:2018-01-05 04:59:34 点击次数:

邓仲贤,黄江中学信息技术科组长,中学信息技术一级教师,东莞市第一批教学能手,连续五年被评为智能机器人优秀辅导老师,东莞市青少年科技活动优秀辅导员,善长于网络技术搭建、维护,校务、校园网管理软件系统制作管理,注重学生信息技术学习兴趣的提高和应用实践能力的养成。近年所带智能机器人比赛多次荣获国、省、市一、二、三等奖;所制作教学微课、课件多次荣获市一、二等奖,论文《提高中学信息技术课堂教学效率探究》论文曾发表在国家级刊物《中小学电教》杂志上,曾获得黄江镇优秀教师荣誉称号

1.jpg

近五年智能机器人社团所获奖项:

时间

参赛项目

举办单位

举办地点

等级

参赛选手

指导教师

2017年5月7日

第十五届广东省中小学电脑机器人活动

广东省教育厅

广东实验中学

省一等奖

黄敏涛  李浩星  李宗奕  杨明宇

邓仲贤

2017年5月7日

第十五届广东省中小学电脑机器人活动

广东省教育厅

广东实验中学

省二等奖

吴家锘  杨嘉伟  陈嘉林  陈浩荣

邓仲贤

2017年4月16日

东莞市机器人学校优秀组织一等奖

东莞市教育局

东莞外国语学校

市一等奖


黄江中学

2017年4月16日

东莞市机器人优秀指导教师

东莞市教育局

东莞外国语学校

市一等奖


邓仲贤

2017年4月23日

2017年东莞市青少年机器人比赛VEX

市科学馆

松山湖实验小学

市一等奖

黄敏涛  李浩星  李宗奕  杨明宇

邓仲贤

2017年4月24日

2018年东莞市青少年机器人比赛VEX

市科学馆

松山湖实验小学

市二等奖

吴家锘  杨嘉伟  陈嘉林  陈浩荣

邓仲贤

2017年4月16日

第十三届东莞市中小学电脑机器人竞赛“极速过渡”竞赛

东莞市教育局

东莞外国语学校

市一等奖

吴家锘  杨嘉伟  陈嘉林  陈浩荣

邓仲贤

2017年4月16日

第十三届东莞市中小学电脑机器人竞赛人型机器人全能挑战赛

东莞市教育局

东莞外国语学校

市二等奖

周俊豪

邓仲贤

2017年4月16日

第十三届东莞市中小学电脑机器人竞赛“极速过渡”竞赛

东莞市教育局

东莞外国语学校

市二等奖

黄敏涛  李浩星  李宗奕  杨明宇

邓仲贤

2017年4月16日

第十三届东莞市中小学电脑机器人竞赛虚实机器人现场挑战赛

东莞市教育局

东莞外国语学校

市三等奖

李嘉森  罗潮锋

邓仲贤

2017年4月16日

第十三届东莞市中小学电脑机器人竞赛虚实机器人现场挑战赛

东莞市教育局

东莞外国语学校

市三等奖

何叶林  曾嘉俊

邓仲贤

2016年4月27日

学校优秀组织一等奖

东莞市教育局

松山湖实验中学

学校优秀组织一等奖



2016年4月27日

优秀指导老师

东莞市教育局

松山湖实验中学

优秀指导老师


邓仲贤

2016年4月27日

 机器人虚-实现场挑战赛

东莞市教育局

松山湖实验中学

市二等奖

周明扬 史卓荣

邓仲贤

2016年4月27日

狂飙投篮赛

东莞市教育局

松山湖实验中学

市三等奖

潘坤、雷劲松

邓仲贤

2016年4月27日

人型机器人

东莞市教育局

松山湖实验中学

市三等奖

王富鹏、王振杰

邓仲贤

2016年4月24日

vex工程挑战赛

东莞市科协

东莞外国语学校

市一等奖

王振杰 周沛光 雷劲松

邓仲贤

2016年4月24日

vex工程挑战赛

东莞市科协

东莞外国语学校

市三等奖

潘    坤 赖俊儒 周明扬

邓仲贤

2016年4月24日

创意比赛

东莞市科协

东莞外国语学校

市三等奖

史卓荣

邓仲贤

2016年4月24日

创意比赛

东莞市科协

东莞外国语学校

市三等奖

王富鹏

邓仲贤

2015年4月1日

创意比赛

东莞市科协

南城实验中学

二等奖

王富鹏

邓仲贤

2015年4月1日

创意比赛

东莞市科协

南城实验中学

三等奖

周沛光

邓仲贤

2015年4月2日

VEX

东莞市科协

南城实验中学

二等奖

潘坤 赖俊儒 周明扬

邓仲贤

2015年4月3日

VEX

东莞市科协

南城实验中学

一等奖

王振杰 史卓荣

邓仲贤

2015年6月11日

优秀辅导老师

东莞市教育局

青少年活动中心

优秀辅导老师


邓仲贤

2015年6月11日

人型机器人

东莞市教育局

青少年活动中心

二等奖

王富鹏 赖俊儒

邓仲贤

2015年6月11日

bds虚-实机器人

东莞市教育局

青少年活动中心

二等奖

周明扬 史卓荣

邓仲贤

2015年6月11日

bds虚-实机器人

东莞市教育局

青少年活动中心

三等奖

潘坤 雷劲松

邓仲贤

2015年6月1日

基地建设经验讲座

东莞市教育局

松山湖实验小学



邓仲贤

2014810

亚洲机器人中国区选拔赛

中国教育部

东莞理工学院

Vex项目国家二等奖

林常松、梁振烽

邓仲贤

2014810

亚洲机器人中国区选拔赛

中国教育部

东莞理工学院

Vex项目国家三等奖

方泉明、陈培业

邓仲贤

2014810

亚洲机器人中国区选拔赛

中国教育学会

东莞理工学院

人型机器人三等奖

陈培业

邓仲贤

2014年5月8日

第十届东莞市中小学电脑机器人活动

东莞市教育局

青少年活动中心

优秀指导教师


邓仲贤

2014年5月8日

第十届东莞市中小学电脑机器人活动

东莞市教育局

青少年活动中心

机器人挑战赛市一等奖

林常松、梁振烽

邓仲贤

2014年5月8日

第十届东莞市中小学电脑机器人活动

东莞市教育局

青少年活动中心

机器人挑战赛市二等奖

方泉明、陈培业

邓仲贤

2014年4月20日

2014年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

机器人创意比赛市一等奖

曾文浩

邓仲贤

2014年4月20日

2014年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

创意比赛市二等奖

王志坚

邓仲贤

2014年4月20日

2014年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

机器人挑战赛市二等奖

林常松、梁振烽

邓仲贤

2014年4月20日

2014年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

机器人挑战赛市三等奖

方泉明、陈培业

邓仲贤

2013年5月21日

第九届东莞市中小学电脑机器人活动

东莞市教育局

青少年活动中心

机器人项目vex市二等奖

任柏榕、林树鹏

邓仲贤

2013年5月21日

第九届东莞市中小学电脑机器人活动

东莞市教育局

青少年活动中心

机器人项目vex市三等奖

黄杰锋、方青

邓仲贤

2013年4月22日

2013年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

机器人创意赛市一等奖

梁振烽、林常松

邓仲贤

2013年4月22日

2013年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

机器人创意赛市二等奖

陈培业、曾文浩

邓仲贤

2013年4月22日

2013年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

机器人项目vex市二等奖

黄杰锋、方青

邓仲贤

2013年4月22日

2013年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

机器人现场拼装市二等奖

张国政、叶家乐

邓仲贤

2013年4月22日

2013年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

机器人现场拼装市三等奖

黄杰、金敏哲

邓仲贤

2013年4月22日

2013年东莞市青少年机器人竞赛

东莞市科协

东莞科技馆

vex机器人项目市三等奖

任柏榕、林树鹏

邓仲贤

2012年4月22日

智能机器人现场拼装项目

东莞市教育局、科协

常平振兴中学

市二等奖

黄杰、金敏哲

邓仲贤、张民柱

2012年4月22日

vex机器人项目

东莞市教育局、科协

常平振兴中学

市二等奖

黄杰锋、方青

邓仲贤、张民柱

2012年4月22日

机器人项目vex

东莞市教育局、科协

常平振兴中学

市二等奖

黄杰锋、方青

邓仲贤、张民柱

2012年4月22日

智能机器人现场拼装项目

东莞市教育局、科协

常平振兴中学

市三等奖

张国政、叶家乐

邓仲贤、张民柱

2012年4月22日

vex机器人项目

东莞市教育局、科协

常平振兴中学

市优秀奖

任柏榕、林树鹏

邓仲贤、张民柱